RSS lenta

СТАТИСТ

STATISTWOT.RU


МЕНЮ

Сейчас 32 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

 

 

Яндекс.Метрика

 

 

 

Блог

Советы, рекомендации, наработки, различные хитрости, в общем, все то, что поможет вам нагибать рандом.

P.S. Доступ к ведению своего блога и всем функциям доступен только зарегистрированным пользователям.

Письма танкистов - 2

Добавлено : Дата: в разделе: Разное
  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 2853
  • Комментариев: 4

 

Ответы на письма!

Здравствуйте уважаемые танкисты!

Решил в очередной раз поделиться с вами своими мыслями, на которые меня навеяли ваши все те же письма. Темы, которые вы затрагиваете зачастую очень актуальные и так сказать больные. Поэтому чтоб не отвечать только одному человеку, а посвятить все игровое сообщество, я решил ответить на очередное ваше письмо.

Забегая вперед, пока я писал эту статью, мне пришло в голову, что вопрос, рассматриваемый в этой статье напрямую влияет на ваше КПД, поэтому эта статья не будет выбиваться из общей темы этого сайта. И взяв этот рубеж, той проблемы, что буду я описывать, вы на одну ступеньку приблизитесь к хорошему значению своего КПД.

Тема, затронутая в этом письме, касается такого явления как «игровая наркомания», или игровая зависимость. Я думаю, вы понимаете, о чем идет речь. Конечно, я наверняка бы сейчас услышал: - О-о, это не про меня! Но зачастую именно люди, которые увязли по уши в игре так и утверждают. И так эта статья предназначена в большей степени для игроков, у которых есть семья, жена, любимый человек, дети, и в меньшей степени тех, кто еще учатся и ничего этого не имеют. И сначала текст письма, которое я получил.

 

 

 

 

«Привет, все времени не было написать, хорошая получилась статья, даже я бы сказал правильная, и я упоминал, что у меня есть еще материал. Хотя вы об этом уже написали все в той же статье, но вопрос, реально, больной, и люди (есть пара - тройка знакомых больных) сидят “на игре”, как зомби, абсолютно забив на все, что происходит вокруг. На семью, детей, работу, причем наблюдая за ними, четко прослеживается определенная тенденция, они все как братья близнецы, процент побед 49% и кпд 1070 только у одного, у остальных и того меньше, 44-46%, это при том, что за 22 тысячи боев у каждого. Но пообщавшись плотнее, понял, что объединяет их не столько то, что они играть не умеют или не могут, а то, что они, как раз, хотят научиться играть, да, да именно, все они упорно твердят одно и то же - Я ДОЛЖЕН ЗАТАЩИТЬ. И как им кажется, всё делают для этого, но в итоге, это имеет печальные последствия - жесточайшее статодрочерство, донат, нервные срывы, и как следствие, постоянные ссоры в семье, поверьте, в живую наблюдать такое просто жесть.

Зашел я в гости как то с женой к знакомому, спрашиваю у его жены с порога - где твой, на что получил ответ, воюет, но сплешем меня накрыло не это, сели мы за стол, водка-селедка, в общем, все как у всех. Смотрю, каждые 10 минут Серега сваливает то покурить, то пописать, с пятого раза пошел за ним, смотрю, а он в танках, ну, в общем, наш диалог:

- нашел ты время, пошли по сотке

- еще боек, я должен тащить

-в жизни тащить надо, если не ты будешь обращать внимание на жену, то будет кто то другой

-Иса 6 купил, надо обкатать

Посмотрел я бой, и решил, что как-то помочь надо, у человека в три раза больше боев, смотрит гайды всякие и ТТХ все знает, что ни спроси, но играть не может, чересчур зациклен и напряжен. И хоть опыта взводной игры нет, поехали мы взводом, в результате Серега стал спокойнее смотреть на игру. А я просадил процент побед, но я не расстроен, даже наоборот, такое чувство, что человека из проруби вытащил, и теперь он намного больше времени уделяет семье. Это моя цена за помощь, но про то, что у него есть вторая виза, знает только Серега и Картошка. Но это единичный случай, а сколько еще, таких наркоманов кормят варгейминг, едут в бой-слив, срочно качают другой танк, в бой - слив, ага, надо задонатить, тогда пойдет, купят, прем, в бой - слив, а потом весь накопившийся негатив в семью. И хотя вы и писали, что если у меня будет хороший материал, то можете его разместить, только меня вряд ли кто послушает, а сиреневый им как бог.

Как то так, теперь о рандоме, я заметил что следуя вашим советам стал играть намного аккуратнее, и по итогам статистики за день кпд в среднем 1200-1300, на днях вообще около 2000 набил , скорее всего из за того что откупил обратно толстопарда. Но с союзниками просто не везет, и хоть все ругают джова, что он всех вокруг да по матушке, но прав он. Вчера за 16 боев 6 раз ребята дружно стадом отдались и слушать никто даже не стал. Думаю, что без взвода теперь вообще лучше не играть, но это уже другая тема. Всего наилучшего, и жду гайдов по картам, но думаю, что до выхода 0.9.5 их не будет».

Я прошу вас не спешить с выводами и суждениями. Давайте попробуем все вместе разобрать по порядку. Я расскажу свою историю.

Я когда то так же жил … Правда, это было очень давно. Приходил с работы и играл допоздна. Конечно, в то время у меня не было семьи, не было девушки, и я никому ничего не был должен, поэтому играл, когда хотел, и сколько хотел. И только полуночные стуки соседа в стену напоминали, что я все-таки не один, в этом мире.… В то время еще не было танков, и я играл в другие игры прошлого. Если вы сейчас находитесь в таком периоде жизни, за повальное засилье виртуального мира вас никто корить не собирается. Освободи меня от той жизни, что меня окружает, я бы наверно плотненько засел в танки. И так бы задрочил стату, что сделал себе больше 2000 по РЭ.

 

 

 

Но жизнь продолжается. Прошло время, появилась девушка.

И возможно кто-то сейчас будет ржать и смеяться надо мной, но у меня дело доходило до такого, что приезжала моя дама мне в гости, и после того как я уделил ей свое внимание меня тянуло за игру, порой я так и делал, садился за комп. На мое счастье моя дама не послала меня со своим компом куда подальше. Спасибо Богу, что дал ей терпения на этот период моей жизни. Но, после она уезжала, и я опять оставался один со своим компом. И мне в такие моменты становилось очень грустно, потому что люди приходят и уходят, а комп будет всегда! И ко мне приходило осознание того, что люди, которые нас окружают, имеют душу, в отличие от ПК. И эти люди могут обидеться на вас, за ваше невнимание к ним, и даже покинуть вас, оставив вас один на один со своим компом. А что комп? Он никогда не заменит вам живого человека. Это всего-навсего, кусок железа с проводами. И вот перед вами стоит выбор, либо отказать во внимании близкому человеку, либо компу. Если отказаться от компа, то эта пустая неодушевленная железяка не станет предъявлять к вам претензии.

Вы поймите, НЕ СТАНЕТ!!!

Как она стояла на столе все это время, и дальше простоит так же, в отличие от человека. Я видел как иногда моя девушка уезжала от меня грустная, от того что я своему железу уделяю больше внимания чем ей, даже в те недолгие часы совместного пребывания. И после очередного такого расставания, пришлось сказал себе: ВСЕ!!! Отныне, сначала мои близкие люди, а потом уже мои увлечения. Делу время, потехе час! После этого я всегда себе напоминаю об этом, в особенности, когда меня одолевает желание играть.

Я думаю, что первый шаг освобождения от оков, это осознание своей проблемы. Одно то, что вы понимаете это, уже большое дело. Да я согласен, что от этого мало толку, понимать одно, а делать другое. Кто-то понимает, но все же не может себя пересилить и начать действовать. Но если есть осознание ошибки, значит не все еще потеряно.

Далее, советую поставить перед собой правила. Примерно такие, какие я поставил перед собой. Сначала мои близкие, потом все остальное. И следовать этому неукоснительно. Если я сижу в игре, а ко мне подошли мои дети или жена с вопросом или просьбой, обязательно оторвусь от игры, и решу этот возникший вопрос, и лишь после могу продолжить играть. Здесь это правило пересекается с ещё одним моим правилом для хорошей игры. Я как то писал, что для качественной игры вас ничто не должно отвлекать от поставленной цели. Ну а как тут полностью уйти в игру, если тебя все время кто-то отвлекает по дому. У кого-то это не выученные уроки, или не сделанные задания или домашние дела и прочее и прочее. Так вот, вы сначала устраните эти проблемы, чтобы потом они не мешали нормальной игре. Мне немного проще, я человек военный и не понаслышке знаком с таким понятием как дисциплина. И будучи курсантом в нас воспитывали следующий навык, Сделал дело – гуляй смело! То есть, если вы в короткие сроки и качество выполните свои домашние обязанности, тем быстрее вы освободитесь для игры.

Следующий способ решения данной проблемы это ДОГОВОР! Делайте устный договор со своими близкими, при каких условиях вы можете свободно играть. Чтобы вас потом никто не отвлекал. Так вы будете знать, что нужно сделать для того чтобы быть свободным, и что сидя за игрой вы никого не обидели своим невниманием. Есть своеобразные условности, которых я стараюсь придерживаться. Например, выходные дни по максимуму посвящать семье, поэтому в такие дни играю очень редко. Ещё, допустим, сидеть в позднее время, когда все спят, но только тихо. Ну и много других мелких моментов, которые заметно облегчают жизнь, мне и моим близким. Я уверен, всегда можно договориться. И для того чтобы вам дали спокойно поиграть, в свою очередь обещайте свое внимание в другое время.

Следующий момент, надо попробовать совсем не играть три - пять дней, неделю, полмесяца.… Да, первые дни будет ломка, постоянно будет тянуть поиграть.… Но уже через несколько дней, все проходит, и вы полностью освобождаетесь от этой зависимости. Причем настолько, что впоследствии никак не можете сесть за игру, словно потеряли интерес к ней. Но когда все-таки снова сядете за комп, вы совершенно по-другому будете смотреть на танки, так сказать со свежими мыслями и абсолютно новым взглядом. Именно этот взгляд позволит все переосмыслить и начать играть по новому, лучше, чем раньше. Временами нужно отдыхать, потому что если все время сидеть за игрой, начинаете терять главную суть и свои навыки. Такие перерывы позволяют, как бы перезагрузить своё отношение к игре, и многое откроется, то чего вы не замечали ранее.

 

 

 

 

В любом случае, помните, игра была, есть и будет,и акции в ней будут существовать всегда, а мир вокруг постоянно меняется, и меняется он без вас. Жизнь идет, и вы возможно упускаете что-то важное в ней, то, что потом не удастся вернуть, в отличие от тех же танков.

Ну и в довесок, хотел бы сказать, играйте спокойно, старайтесь вырабатывать в себе терпение. Я вот иногда гоняю на танках, которые практически не влияют на исход боя, это например светляки, арта.… И больно смотреть, когда ты выжал из себя все возможное, а команда слилась практически вся разом. В такие дни мой процент побед колеблется от 35% до 45%. Это конечно не может не нервировать. Но такие бои учат терпимости к сливам, и после них начинаешь спокойнее играть.

Надеюсь, вам была полезна эта статья. Расставьте приоритеты, тогда у вас и жизнь будет яркой и полной, и игра приносить одно удовольствие.

Комментарии  

G_Orange
+1 #4 G_Orange 23.04.2015 06:27
Кстати, договор - на самом деле очень полезная штука! Порой, те свои действия, которые вы считаете компромиссом позволяющим вам спокойно поиграть пару часов, в глазах вашей жены/матери/дев ушки/сына могут таковыми не являться, и будут обиды, ссоры, обвинения..
За статью спасибо. Вещи описанные в ней абсолютно понятные, не новые, но, будем надеяться многим помогут и отношения с реалом наладить, и от игры получать именно удовольствие.
Цитировать | Сообщить модератору
G_Orange
+1 #3 G_Orange 23.04.2015 06:26
да уж....у нас в клане у чела сын родился, и он тут же в танки....у другого такая же песня, только дочь родилась....про сиживают дни рождения в танках, причем имея семью... Господи, я как вспомню часы, когда жена рожала! мне не то что в квартире, мне в городе тесно было! Не мог себе места найти! А когда чудо свершилось, я был самым счастливым папашей на свете! О компьютере я подумал только для того, чтобы позвонить по скайпу родителям (они живут довольно далеко), и торжественно объявить их Бабушкой и Дедушкой!))
Хотя должен признаться, я и сам порой грешу чересчур долгою игрой... просто кажется, что нужно с недельку наиграться, так, чтобы не чувствовать на себе ничьего давления, и тогда отпустит...хотя , наверное, это самообман.. иногда наоборот, недели 2 могу вообще не играть...только после этого играть еще хуже, чем было начинал)).
Цитировать | Сообщить модератору
KOHTPYDAP
0 #2 KOHTPYDAP 08.12.2014 17:41
ЛУчше поздравить его невесту, бедная девушка, представляю что её ждет от такого муженька... хи-хи-хи...
Цитировать | Сообщить модератору
DOC
+3 #1 DOC 08.12.2014 00:05
Как то раз играя в танки, я увидел такое сообщение от игрока вражеской команды.
-"Парни поздравьте меня, у меня сегодня свадьба".
Сказать что я при этих словах ох...ел, это значит ничего не сказать.
Цитировать | Сообщить модератору

Добавить комментарий (мгновенная регистрация с помощью кнопки соц.сети)


Защитный код
Обновить