RSS lenta

СТАТИСТ

STATISTWOT.RU


МЕНЮ

Сейчас 54 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

 

 

Яндекс.Метрика

 

 

 

Блог

Советы, рекомендации, наработки, различные хитрости, в общем, все то, что поможет вам нагибать рандом.

P.S. Доступ к ведению своего блога и всем функциям доступен только зарегистрированным пользователям.

Выбор исследования техники или что лучше качать, советы и рекомендации.

Добавлено : Дата: в разделе: Разное
  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 10257
  • Комментариев: 11
 Выбор исследования техники или что лучше качать, советы и рекомендации.
 
 
Всем привет!
 
Сегодняшняя моя статья будет посвящена советам по выбору ветки прокачивания танков.
Скажу сразу, что давать советы в таком вопросе, дело не благодарное. Это все потому, что сколько людей, столько и мнений. И мое мнение не будет являться аксиомой. Но все же просто хотелось бы поделиться с вами теми критериями, которыми оперировал я в выборе ветки прокачки. Я скажу, что если бы мне сразу так сказали, качай этот танк не пожалеешь, я был бы век благодарен этому человеку, который позволил мне сэкономить мое время и не тратить его на ненужную технику. Но тут правда я не могу дать гарантии, ту технику, которую рекомендую я, подойдет именно вам 100%. Тут все дело вашего вкуса и предпочтений. Однако прошу вас просто обратить внимание на условия выбора, чтоб потом не жалеть о потраченном времени как я.
 


 
И так, для начала неважно, начали ли вы только играть или уже прошли далеко, посмотрите на свой путь развития и проанализируйте свой выбор с условиями нижеописанного. В любом случае, любой ваш путь должен отвечать следующим главному требованию: Буду ли я получать удовольствие от этой техники? Этот вопрос очень важен, так как мы играем в эту игру ради своего удовольствия. Мы должны получать положительные эмоции от этой игры, иначе теряется весь смысл в игре. И очень важно, чтоб наша техника давала только положительные моменты, и минимум негатива. Чем должна обладать наша техника, чтоб давать нам только радость побед? Вот основные критерии, чем должна отвечать выбранный вами танк:
1.Бронепробитие основными снарядами.
Именно основными и не голдовыми. Если ваш танк, только хорош на голде, он не будет вас радовать на все 100%. Вас постоянно будет терзать мысль, что вы все время уходите в минус и вам часто приходиться фармить, чтоб кормить этот танк. И может быть так, что и дамага много, и фана и веселья… Но осознание убыточности танка может сводить все радости на нет. Голдовые танки вы можете выкатывать иногда, время от времени, но вы не будете кататься на нем постоянно, потому что вашим премам, нужно тоже работать, чтоб прокармливать вашего любимца. Это конечно не есть хорошо. Хороший танк должен сам себя кормить. К таким голдовым танкам относятся: ИС-7, Е-100, Маус, Вундервафля Е-100, Борщик на 150 пухе, ФВ 183, ВЗ-113. У кого-то может возникнуть вопросы, почему тут в списке есть ИС-7 и Вафля Е-100? Это отдельная тема, но у меня есть веские доводы, почему это так. Если вы идете на эти танки, знайте о предстоящих тратах. Кроме того вы потом сами поймете, почему эти танки хороши только на голде. Из топовых СТ, хороши все танки 10 уровня. Они все имеют неплохое пробитие, и голда им почти не нужна, ну только разве для очень толстокожих мастодонтов. И я не понимаю тех людей кто катает СТ на голде, так как там вполне хорошие показатели основных снарядов.
2.Скорострельность орудия.
Тут все логично. Ваша скорострельность должна соответствовать вашему урону. Для топов СТ она должна быть не более 8 сек. У советских это 5-6 сек, для всех остальных 8 сек. Для топовых ТТ чем ниже, тем лучше. Самые лучшие показатели у Т110Е5, Хевик, ФВ, ВЗ-113. У них КД составляет около 8 сек, что сравнимо с топовыми СТ. Сюда еще можно включить ИС-4, у него КД 10 сек. Все остальные танки которые более 10 секунд перезарядка, уже больше будут проигрывать остальным по этому показателю.
3. Хорошее бронирование. Тут тоже все логично. Если взять из указанных выше танков, с учетом хорошего бронепробития и скорострельности, тут можно из ТТ включить Т110Е5, ИС-4, и чуть менее Хевик. Другие танки возможно более бронированы, но у них по ТТХ орудия все гораздо хуже. Из СТ это Е-50М, ВЗ-121 и возможно Объект 430 (его я еще не тестил). То есть вы не должны страдать от нехватки бронирования, вам должно быть комфортно и играть и танковать противника.

4.Коэффициент маскировки.
Понятно, что мы незаметнее, тем дольше мы живем и больше дамажим. Самый лучший коэффициент незаметности у низких танков. К таким относятся ИС-4, ВЗ-113, чуть более ИС-7. Среди топовых СТ почти все кроме наверно Паттона и Е-50М. Самые лучшие показатели у советских и китайских СТ.

5. Отличная динамика.
Если вы будете увальнем на поле боя, вас быстро сольют. Вы наверно знаете, как нелегко живется Маусу, Е-100, Ягд Е-100 и тп. Эти танки наверно только спасает их хорошая броня, но все равно как правило, если нет укрытий, долго такие мастодонты не живут. Так же не может и похвастаться маневренностью и ИС-4, и ИС-7. Самые лучшие показания у АМХ50В, ВЗ-113. Далее Т110Е5, Хевик, ФВ. Ваша хорошая подвижность должна позволять вам вовремя уйти в укрытие от засвета, и не дать закрутить вас шустрому СТ. Кстати топовые СТ все подвижны, на то они и СТ.
 

 
 

Все остальные показатели уже не имеют большого значения как вышеуказанные.
Все остальное просто будет как дополнение, и уже будет работать или как плюс или как минус для конкретного танка.
И если подвести итог вышесказанному, идеальным вариантом было бы выкачивать из тяжей, это: Т110Е5, Хевик. Эти танки и понагибать могут с легкостью, и обладают всеми вышеуказанными достоинствами.
Если кто любит много железа и смотрит в сторону Мауса, рекомендую обратить внимание на ИС-4. Его борта не уступают в прочности Маусу, и скорострельность, перезарядка, бронепробитие и маскировка гораздо лучше, чем у Мыши. Если вы хотите себе ПТ, рекомендую Вафлю Е-100, но тут вам нужна будет голда и суперскилл выживания. Вы конечно можете и на обычных снарядах играть на Вафле, но я не завидую вам, когда из 6 снарядов у вас будет всего 2 или 3 пробития, и дальше почти минута КД за которое время вы станете трупом. Как было в моем случае, когда я играя на ВК7210 выехал на Вафлю, и получил на себя все 6 снарядов и ни одного пробития. После такого вы в сердцах продадите Вафлю, или накормите её фуллголдой. Так же из ПТ рекомендую Т110Е3, она и не большая, не так светиться как остальные, и лобовая броня как у Бориса-хрен пробьешь Смеюсь. Вы скажите, советский Объект 268 хорош, да, это так, но его броня очень уязвима, кроме того я считаю эту ПТ для нубов. Она настолько простая в использовании, что играть на ней смогут любые игроки. Опять же, очень хороша ФВ183, но тут опять все упирается в голду. Фош155 не считаю конкурентом, у него очень косая пушка и долгое КД, радости мало короче.
Топовые средние танки очень интересные машинки. Из вышеуказанных можно выделить советское семейство Т-62 и китайский аналог ВЗ-121. Но тут вам выбирать что лучше. Первые отличаются хорошей скорострельностью, а китаец дамагом и бронированием. Особенно рекомендую ВЗ-121 тем, у кого есть в ангаре ТИП59, на котором откатано более 2-3 тыс боев. Я даю вам гарантию, что ваш многоперковый экипаж с ТИПА59 отлично себя покажет на топовом СТ.
Кто любит трудности, рекомендую Леопард-1 или Батчат. Эти СТ для настоящих матерых игроков. Хорошо играть на них могут только настоящие асы игры.
 
BatChatillon155
Не могу не отметить и арту, как класс танков.
Что для вас лучше, вам выбирать, но мой рейтинг арты следующий:
 Батчат Арта. Легко выкачивать, ветка очень простая в освоении, наверно самая мало страдальная ветка арты из представленных наций в игре. Топовая арта быстрая, крутиться башня, барабан. Можно и рашить и идти в лобовую атаку.
 Объект 261. Точная. Быстрое КД. Быстро летят снаряды. Второе место по подвижности после Бата.
 Конкуэрор. Главный плюс мощная мортира способная закидывать свои фугасы за укрытия и дома. Огромный разовый урон, не уступающий знаменитой Т92. Очень востребована на ГК.
 Все остальные, ГиВи Е-100 и Т92. Просто арта.

В общем, я кратко рассказал о топах. Детально, что из себя представляют топы, вы можете увидеть гайдах, которые представлены в огромном количестве на бескрайних просторах инета.
 
 
Если бы я начал новый аккаунт с нуля, то у меня бы там были в ангаре:
 Е-25,
 Борщик,
 Вафля Е-100,
 Т110Е5,
 Хевик,
 ФВ183,
 ВЗ-121,
 Батчат,
 Батчат-Арта.
 

 
 
На все остальное, считаю, не стоит тратить свое время. И хоть на основном аккаунте я уже выкачал все танки, что есть в игре, все равно кататься я буду только на вышеописанных танках, остальные просто для коллекции.

Смысл всего вышеописанного, несмотря на то, что бы вы стали для себя выкачивать, все равно вы будете кататься только на 5-10 танках, остальные просто будут пылиться у вас в ангаре. Хотя если у вас много времени в этой короткой жизни, можете все качать что душе угодно. Но я бы рекомендовал, чтоб игра оставалась просто игрой, а не смыслом жизни.
 

 

Комментарии  

Tony_Z
0 #11 Tony_Z 14.07.2015 11:26
По содержанию:
WZ 120 - это китайский СТ 9 лвл, а 121 - китайский СТ топ. Немного некорректно по тексту получается, можно ввести кого то в заблуждение. Да и уступает он советским СТшкам, как по мне, и довольно прилично, засчет меньшей динамики и дольшей КД.
В остальном, все ок, спасибо за Ваше творчество)
Цитировать | Сообщить модератору
Amazonka
0 #10 Amazonka 13.01.2015 22:32
Нашла статью )
Цитировать | Сообщить модератору
Amazonka
0 #9 Amazonka 13.01.2015 21:23
Спасибо! Буду благодарна вам, если дадите ссылку на нее.
Цитировать | Сообщить модератору
KOHTPYDAP
0 #8 KOHTPYDAP 13.01.2015 17:27
Специально для вас сегодня написал новую статью как обещал. Рекомендую к прочтению. Так сказать вторая часть по выбору техники для прокачки.
Цитировать | Сообщить модератору
Amazonka
0 #7 Amazonka 12.01.2015 21:49
Вот это я и имела ввиду.
Цитировать | Сообщить модератору

Добавить комментарий (мгновенная регистрация с помощью кнопки соц.сети)


Защитный код
Обновить