RSS lenta

СТАТИСТ

STATISTWOT.RU


МЕНЮ

Сейчас 50 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

 

 

Яндекс.Метрика

 

 

 

Блог

Советы, рекомендации, наработки, различные хитрости, в общем, все то, что поможет вам нагибать рандом.

P.S. Доступ к ведению своего блога и всем функциям доступен только зарегистрированным пользователям.

Как получать удовольствие от игры.

Добавлено : Дата: в разделе: Разное
  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 6705
  • Комментариев: 2

Как получать удовольствие от игры. 

 

Здравствуйте уважаемые танкисты!

Если возникает интересное то сразу же я стараюсь преподнести вам какие-то открытия, что я сделал играя в танки.

Прошлая статья была предназначена для игроков грезящих о высокой стате, о том какая слава их ждет если они достигнут желаемого. Эта статья более наверно будет интересна уже бывалым игрокам, тем кто уже наверно почти все достиг в игре и наверно уже  она стала им малоинтересна. Как всегда я описываю только свой опыт, то что было проверено на своей шкуре и никаких фантазий и домыслов, только достоверные факты. Скажу сразу, что все описанное в этой статье не является аксиомой. Не всем могут подойти мои советы, но кому то они окажутся полезными, и именно на этих игроков и ориентирована эта статья. Я просто поделюсь своим недавним открытием, и следовать моему совету или нет, это только ваше личное решение. Статисты и бывалые сразу поймут, о чем я хочу сказать, а для всех остальных я предварительно опишу краткую историю.

 

 

 

И так буду короток, думаю что читая эти строки, вы узнаете себя и вспомните свое становление в игре как личности. Для начала вы решили поиграть в новую игру про танки. Зарегистрировали себе аккаунт, взяли свой первый танк и ринулись в бой.

 

Оказавшись на поле боя, вы тупо озираетесь по сторонам,  в совершенно незнакомом месте, вы даже не знаете куда ехать и что делать.

Толпа куда-то ринулась и вы поехали за ней. И вы даже не заметили, как вас мгновенно слили, и уверен, что вы даже не поняли что произошло. Далее вы уже пытаетесь осторожничать, и живете гораздо дольше, чем в первый раз. И вот ваш первый дамаг, первый фраг, первая победа, первый кайф от игры. Первые кредиты и опыт за бой, первый модуль, первый топовый танк, новый танк следующего уровня. Далее вы начинаете замечать, что кто в бою набивает больше всех дамага, делает больше всех фрагов, и кто-то как бог в игре тащит бои.

 

Вы начинаете задумываться почему ему это удается и могу ли я так же играть как эти люди?

 

Начинаете изучать основы игры, смотреть гайды. Знакомитесь с модами для игры, ставите на игру оленеметр. Начинаете понимать, что есть нубы и есть папки. Начинаете стараться стать одним из нагибаторов. Кому то это дается легко, кому то нет. И вот все же через какое то время вы становитесь статистом, а кто то статодрочером. И вот тут, вот для многих, не для всех конечно, начинается погоня за контролем своей статы. Понятно что можно её немного спустить, но только в рамках дозволенного. Именно той нормы, которую вам потом, без труда  будет легко восстановить. Но в любом случае вы контролируете свою стату. Вы стараетесь играть только во взводах и только с равными по скиллу игроками. Вы после 3-5 сливов подряд выходите из игры, так как понимаете что сегодня не ваш день и играть дальше сливая тупо свою стату нет смысла. Вам порой непросто играть потому что команда от вас как статиста ждет небольшого чуда. Вы никому ничего не обязаны, но вы незримо ощущаете на себе давление надежды своей команды. Вы понимаете, что это всего лишь игра, но переживаете и возможно расстраиваетесь из-за проигрыша. Вы нервничаете когда вы один среди красных союзников, а противник не красный как показывает вам игра, а зеленый как показывает вам оленеметр. В любом случае игрок следящий за своей статой переживает, если что то идет не так.

 

 

 

И я спрошу вас, сколько такое может продолжаться?

 

Мы от игры должны получать удовольствие, не геморрой. Кто-то скажет, забить на стату и играть для души, но не все могут себе этого позволить, так что же им тогда делать? Я в этом случае дам свой совет таким игрокам. Лично я не могу позволить сливать свою стату в унитаз, потому что я так долго и упорно шел к этому и так просто отказаться от этого не могу. Но я так же хочу получать от игры удовольствие, удовольствие не от нагиба всего и вся, а просто от игры, от пострелушек, совершенно не заботясь о своей стате. Кто-то наверно уже догадался, к чему я веду речь. Я точно знаю, что мой способ не новый, и некоторые успешно его применяют, а я просто открыл его для себя и просто хочу поделиться с вами своими эмоциями, сказав, что это работает.

Все вы наверняка знаете что такое твинк. Его многие заводят для того чтоб начать все с чистого листа и так сказать чтоб с пеленок иметь красивую стату. Это основное значение твинка в игре. Я для себя тоже завел твинк, и тоже для статы. Но в моем случае, не красивых цифр, а для отсутствия её как таковой. То есть я играю на этом аккаунте, не обращая внимания ни на свой КПД, ни на свой процент побед. Я не обращаю внимания что этот аккаунт у меня без према, я не обращаю внимания что мой танк полный сток и с нубским экипажем, я просто играю как могу и получаю от этого удовольствие. Я не ставлю для себя задачу выигрывать бои или докачаться до 10 уровня. Я играю на том что есть. Меня совершенно не волнует что танк гавно, и на нем совершенно невозможно нормально играть, я просто играю, играю как в обычную игру. Единственное что я могу применить в игре так это свои знания, опыт и свой реальный скилл. И все остальное меня совершенно не волнует и не беспокоит.

 

 

Многие могут тут сказать, что какую-то ерунду написал.

 

 

Но поверьте мне, еще ни разу после игры на своем основном аккаунте я не был так счастлив, полон сил и энергии как от игры на твинке.

Даже если бы на моем основном аккаунте я все время был в плюсе и все бои были удачными для меня. Тут я ощутил какое то умиротворение и спокойствие души, словно приобрел свой рай. Парни, это не чушь, это реальные чувства реального человека. Я не призываю забрасывать свои основные аккаунты, их можно и дальше катать во взводах, ротах или на глобалке. Но если вы хотите солокайфа, без заморочек о своей стате, и без вреда для своей статы, то реально можете попробовать вышеуказанный опыт. Никаких вложений, никакого кача, никакого статодрочерства, только вы и ваш танк, такой какой есть.

 

Я лично все равно иногда буду заглядывать на второй аккаунт, и просто играть ради игры, а не ради авторитетной статы.

 

И опять же, я буду там выкачивать постепенно топы, но только те от которых я фанатею, и только самым быстрым возможным способом без доната. Реально это доставляет удовольствие просто играть, слиться, а потом снова в бой на новом танке.

 

 

 

 

У меня тут что-то получилась словно ода в честь нубам.

 

Конечно везде есть свои плюсы и минусы. Стата - это уважение и почет, это зависть остальных. Нубостата - это игра без подобных заморочек, это игра ради удовольствия. Тут начинаешь отчасти понимать тех, кто говорит, что ему наплевать на стату, что он играет ради удовольствия.

Нам статистам порой смешно слушать такие ответы, но эти люди по своему правы.

 

Комментарии  

Аноним
+1 #2 Аноним 19.03.2016 06:48
"Тут начинаешь отчасти понимать тех, кто говорит, что ему наплевать на стату, что он играет ради удовольствия."
А я не понимаю тех, кто сливается в первую минуту боя и говорят, играю для удовольствия. Их удовольствие проигрывать, сливаться? Я, например, получаю удовольствие когда побеждаю, а их ответ, просто глупые отмазки в неумении и не желании учиться играть, стремится к победе. Имхо, мое мнение, не претендую на истину.
Цитировать | Сообщить модератору
алекс
+3 #1 алекс 25.02.2014 05:09
истинная правда написана
Цитировать | Сообщить модератору

Добавить комментарий (мгновенная регистрация с помощью кнопки соц.сети)


Защитный код
Обновить