RSS lenta

СТАТИСТ

STATISTWOT.RU


МЕНЮ

Сейчас 40 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

 

 

Яндекс.Метрика

 

 

 

Блог

Советы, рекомендации, наработки, различные хитрости, в общем, все то, что поможет вам нагибать рандом.

P.S. Доступ к ведению своего блога и всем функциям доступен только зарегистрированным пользователям.

Жизнь статиста или "обратная сторона луны".

Добавлено : Дата: в разделе: Разное
  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 13512
  • Комментариев: 16

 

Жизнь статиста или "обратная сторона луны".

 

Привет танкисты!

 

Решил в очередной раз вас порадовать, а может, кого то огорчить. В этой статье я бы хотел поговорить о статистах. Сразу скажу что долго думал, нужна ли эта статья для вас, и все таки пришел к выводу что да. Так как вы стремитесь поднять свою стату, а это значит, что вы медленно, но верно идете по дорожке статиста. И я считаю своим долгом предостеречь вас от некоторых ошибках и трудностях которые могут повстречаться на вашем нелегком пути, чтоб, путь ваш был не таким тернистым как у нас первопроходцев.

 

И так начнем. Большинство игроков, когда начинает играть в танки, мечтает поскорее прокачаться до топов и всех нагибать. Так думает 100% игроков, все так думают или думали когда качались, я так думал. Но выкачав вожделенный 10 левел и покатавшись там вы начинаете понимать, как же интереснее было играть на 5-8 левеле. Вы не испытываете от 10 левела того драйва что был на уровнях пониже. Многие наверно такое испытали и думаю понимают о чем я. Даже многие иминитые вододелы, сами не раз говорили в своем видео о прелестях предтоповых уровней. Так вот со званием статист мы имеем то же самое.

 

Ну я закончу мысль про 10 левел а потом продолжу по теме.

Если вы, все же хотите нагибать на 10 левеле, мой вам совет: Выберите именно свой танк, тот на котором у вас лучше всего получается нагибать. Я и раньше говорил о том что старайтесь ездить только на той технике, на которой удается нагиб, с десятыми левелами так же. Тут для вас главное как можно иметь больший по опыту экипаж и накатывать на технике большое количество боев. Таким образом вы будете знать свою технику на 200%, знать все её сильные и слабые стороны, все её возможности, и уметь грамотно их применять. Будете знать способы применения своей машины на всех картах, и знать как получить максимальную отдачу от своего танка на конкретной карте. Это достигается только с опытом, поэтому накатывайте на неё как можно больше боев. И пару слов как правильно выбрать свой танк. Тут я Америку не открою, если чувствуете что это ваше, значит это ваша техника, если не оставляет… значит качайте другого топа.

 

 

Став статистом, конечно же вы первое время будете испытывать радость.

Так уж устроен человек, купив топа, мы радуемся, а потом с грустью вспоминаем уровни пониже, учась в школе мечтаем повзрослеть, а потом с грустью вспоминаем школьные годы, которые не вернуть уже, купив авто мы не можем не нарадоваться покупке, а потом начинаем поглядывать на более крутые модели, женившись мы летаем от счастья… а потом начинаем заглядываться на других… :) Так вот, танкисты, я уже говорил в прошлых статьях что прежде чем становиться статистами, сто раз подумайте, а надо ли мне это? Статистов уважают за их мастерство, и одновременно смеются над ними, скорее всего из-за зависти.

 

 

Да, я достиг своих целей, да я сделал те цифры о которых мечтал, и что?

Заходишь в бой, кругом одни парнокопытные, и как вы скажите тащить бои один против пятнадцати? Сейчас статист затащит! Ну скажите как можно одному затащить весь бой? Да ты будь хоть семь пядей во лбу, если враг накинется разом ни скорострельная пушка, ни толстая броня, ни голда тебя не спасут. Обратите внимание на результаты таких боев. Как правило такие люди имеют в своем арсенале больше всех дамага, чем вся команда вместе взятая. Мне бы на их месте было бы очень стыдно за свои низкие результаты. Кроме того, если бы статисты ВСЕГДА затаскивали бы бои то в их арсенале было бы огромное количество медалей Колобанова. А вот теперь давайте проведем эксперимент, возьмите любого статиста, или вододела, если он статист, и посмотрите много ли у него Колобановых? Что то не густо… Это говорит о том что в одиночку очень редко удается затащить бои. Такое получается в случае когда противник не просто олени, а планктон. А вы говорите статисты…

 

Или ты статист и бою слился, сразу или потом, неважно, и начинается троллинг в твой адрес.

 

Я конечно не обращаю на это внимание, но в душе ты испытываешь стресс. Все мы прежде всего люди, все мы склонный к ошибкам. Статисты тоже люди и они тоже не идеальны и могут ошибаться. Конечно приятно любому оленю завалить статиста… Но это только вы его добили, и это не значит что вы его выиграли. Статисты, не всегда конечно, как правило уходят из боя с хорошим результатом. Они всегда, даже при проигрыше, в первой тройке игроков по итогам боя. Бой проигран, но они свое взяли, и поэтому ихняя стата не пострадала. А проигрыш всегда можно отыграть.

 

Как правило на поле боя на тебя смотрят тридцать глаз, и каждое твое действие оценивают, ты всегда в прицеле и на виду.

Чтоб так все это вынести, нужно иметь железные нервы, если вы не такой, то став статистом станете неврастеником. Жизнь статиста это постоянный стресс. Ты переживаешь о проигрышах, ты переживаешь о стате, ты переживаешь от троллей, и прочее и прочее. И я вот хочу спросить вас, вы готовы поставить на кон все это став статистом? Лично я давно забил на стату. Пусть она хоть станет красной, хоть это будет только если начну играть ногами, мне все равно. Я хочу получать от игры удовольствие, а не тупо играть на стату. Единственное правило статистов, которой я стараюсь соблюдать, это не более 5 сливов в день подряд. Если так получилось я просто прекращаю играть и стараюсь заняться другими делами. Все остальное меня уже мало волнует.

 

 

 

Меня если честно бесят статисты, не все конечно, но многие.

Одни за то что многие сливаются сразу, сам не идеал, но у меня обычно это тогда когда у меня нет желания играть. В таком случае я просто начинаю играть на арте. Много думать не надо, стреляй себе из кустов и все. Бесят статодрочеры, которые помешаны на дамаге как на наркотике. Дамаг, дамаг, дамаг… как нарики летят за дамагом… Я работаю по мере возможности, получается дамажить хорошо, нет, ну и хрен с ним. Бесят заносчивые статисты, которые кичаться перед боем, что сейчас нагнут всех и вся, а потом самих и сливают за будь здоров. А если такие и выиграли, то начинается такой троллинг… Бесят тролли перед боем, которые думают что статист сейчас вам покажет и тащит, а в итоге слив. Я бы с удовольствием стал бы рядовым игроком, тем от которого ничего никто не ждет, не ждет что вы сейчас покажите мастер класс. Все только и ждут от статиста игры мастер класса, но это не всегда удается реализовать. А если и получается то все думают что так и должно быть.

 

Для тех кто хочет стать статистом, вы должны определить для себя цели и поставить планку своей высоты и стараться стремиться к ней. Цели надо ставить реальные а не заоблачные. В любом случае поверьте выше своей головы вы не пригните. Если вам суждено стать статистом вы станете, если нет то вы им никогда не будете. Вы должны понимать это и не тратить свое время и пустые надежды. Ваша реальная стата это как зеркало, оно отображает ваше реальное положение дел. Для кого то будет реально поднять это значение до нужных параметров, для кого то нет. У меня есть один знакомый друг, который тоже играет в танки, так вот он с моей помощью с КПД 800 поднял до 1250… Но стать например 1400 ему вряд ли удастся, потому что это его потолок. Любой игрок, и статисты тоже, всегда упирается в свой потолок. Вот только какой он для каждого, нам не ведомо. Если долгое время ваше КПД колеблется +/- 10 единиц, то наверно это и есть ваш потолок.

Вы еще хотите стать статистами? Ну тогда дерзайте, и не останавливайтесь не перед чем. В следующей статье я расскажу о самом главном, что может значительно поднять вашу стату. Это конечно не секрет, но успешное применение этого составляет около 60% успеха вашей статистики.

 

Продолжение ...Тактика – основа нагибатора (статиста).

 

 

 

Комментарии  

Михаил aka Alvares89
+1 #16 Михаил aka Alvares89 07.05.2015 09:50
Автору спасибо, пусть не все понятно, зато чувствуется что писалось это с душой, простым языком, как говориться жару, это читается по ходу мысли, не могу не согласиться что раньше когда не было мода оленемера я не обращал внимание на победы и поражения, а нынче очень плохо на душе от того что постоянные сливы, вроде и стараешься, часто вперед комманды по урону и фрагам а слив все равно вот он(( и поддержать стараешься комманду как можешь, а табун уходит левым флангом и дружно сливается под аккомпанименты арты и пт сау, потому что боится вылезти и убить несчастного светляка за камнем. Статисты сливаются так же но держатся чуть дольше, сказывается какой никакой опыт, но все же без поддержки своей комманды и они мало что могут, и лично мое мнение что на победы влияет не комманда, а все тот же вбр который засовывает тебя в заведомо проигрышную комманду, или незаментно понижает вашей комманде точность и скрытность по сравнению с враго, это лично мое мнение, всем удачи.
Цитировать | Сообщить модератору
Витал
+1 #15 Витал 20.05.2014 05:33
Спасибо за ответ! Прочитал и задумался, всё верно!, не стоит из за ерунды печалится . Стал пох..иститеческ и относится и действительно стал получать от игры удовольствие как и раньше!!!! На стату даже не смотрю (а она не ухудшилась а улучшилась) так то! Играйте в удовольствие как советует автор статьи и всё само собой получится.
Будем надеется я "ЭВОЛЮЦИОНИРОВА Л". Ещё раз спасибо за совет товарищ Контрудар!
Цитировать | Сообщить модератору
UleeS
0 #14 UleeS 14.05.2014 02:54
Хорошие у вас статьи, спасибо за советы. Я спустя год каждодневной игры почерпнул что то новое и полезное для себя.
А Денису скажу : Дружище!!! Будь проще!!! Расслабься!!! И может тогда, к тебе потянутся люди. Критиковать мы все умеем, ты бы сам написал что нибудь полезное, раз такой умный. А мы бы почитали и покритиковали!! ! Но нет, ты такого никогда не сделаешь!!! А не сделаешь потому, что сам боишься этой критики!!! Будь смелее!!! Не сиди в кустах!!! Научи нас играть!!!
Цитировать | Сообщить модератору
KOHTPYDAP
0 #13 KOHTPYDAP 03.05.2014 05:28
Вы совершенно правы, но для вас у меня есть хороша новость. Вы знаете такое термин как ЭВОЛЮЦИЯ?! Так вот ваш данный этап это всего лишь шаг вашей эволюции. Вы когда нибудь пройдете этот этап, и будете относиться к своей стате немного пох..истически. Я слежу за своей статой, но вот уже месяц в этом совершенно нет никакой необходмости. Если вы играете хорошо ваша статата только будет улучшаться даже без вашего контроля. И мне уже даже плевать на проигрыши. БЫл день когда у меня было 25% побед... Обыдно, да? Но если учесть что эту сесию я закончил с КПД по РЭ более 2400 мне плевать на процент побед, стата то не пострадала. И чем раньше вы пройдете этот этап вашего развития тем раньше вы обретете спокойствие души и будете получать от игры истенное удовольствие. Поверьте, если сейчас вам эти слова кажутся абсурдными, то когда нибудь вы вспомните обо мне.
Цитировать | Сообщить модератору
Витал.
+1 #12 Витал. 01.05.2014 16:43
Всем привет! Хочу сказать что когда статистика правится сама собой(потому что научился играть) поневоле начинаешь за ней следить. И вот тут игра превращается в роботу!! И не надо врать что у кого то не так. Из за сливов настроение падает ( чего раньше не было некогда) как то так!
Цитировать | Сообщить модератору

Добавить комментарий (мгновенная регистрация с помощью кнопки соц.сети)


Защитный код
Обновить