RSS lenta

СТАТИСТ

STATISTWOT.RU


МЕНЮ

Сейчас 44 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте

 

 

Яндекс.Метрика

 

 

 

Блог

Советы, рекомендации, наработки, различные хитрости, в общем, все то, что поможет вам нагибать рандом.

P.S. Доступ к ведению своего блога и всем функциям доступен только зарегистрированным пользователям.

Рецепты приготовления ЛБЗ.

Добавлено : Дата: в разделе: Разное
  • Размер шрифта: Больше Меньше
  • Просмотров: 41771
  • Комментариев: 40

 

 

Введение.

Всем привет! Хочу освою очередную статью посвятить новой фишке игры это ЛБЗ или личные боевые задачи. Хотя скорее личные это громко сказано, задачи для всех одинаковы. Но данное дополнение превращает онлайн игрушку в своего рода оффлайн соло игру. То есть если в первом варианте мы играли друг с другом, где нам противостояли не бездушные боты с искусственным интеллектом, а реальные люди-игроки с непредсказуемой логикой, то сейчас у нас есть своеобразные миссии как в любой соло-игре. Однако если в соло варианте нам приходится сражаться все с тем же ИИ (Искусственный интеллект), то тут в качестве противников все же выступают те же непредсказуемые люди. Но это и интереснее вы скажите. Это как если бы вы проходили СТАЛКЕРа, но в качестве противников играли не бот программа, а реальные персонажи. Такой аспект делает игру неповторимой, что позволяет одну и ту же миссию играть каждый раз по-новому. Разрабы обещали рандому плюшки, вот мы и получили их в виде ЛБЗ. Я не буду рассказывать и высказывать свое мнение по поводу что стало с рандомом, вы и так все прекрасно видите сами. Единственное что я говорил что это ненадолго, и что через месяц все утихнет и войдет в привычное русло, с небольшой поправкой. И уже сейчас наблюдается такая тенденция к стиханию всеобщего ажиотажа. Лично я уже перегорел ЛБЗ, и выполняю их по мере возможности.

Я уже выпустил один гайд по прохождению ЛБЗ, где рассказал мои советы по успешному выполнению всех задач (видео ниже). Здесь же в этой статье я бы хотел дать вам общие советы, которые вам помогут проще и с мало кровью выполнить все миссии. И как всегда все данные основаны только на реальном личном опыте. Данная статья будет очень полезна тем кто уже немного остыл от первоначального восторга от данной фишки игры. Но и все те кто еще не дошел до этой точки будет интересно узнать что их ждет в любом случае и как лучше будет это использовать для себя.

 

 

 

Основная часть.

И так, что я вынес из своего опыта, порядка в мыслях у меня нет, потому расскажу все по тезисам.

1. Все задачи идентичны из миссии в миссию. В игре они называются операция… ШТУГ, Т28 Концепт и тд. То что вы делали или делаете в первой операции, вам придется делать и дальше по игре, но уже с большими запросами. Поэтому если в первой части, вам какая, то задача с трудом далась, то будьте уверены, что дальше все будет только хуже, и уже вам в большей степени будет труднее, так как дальше ставки только возросли. Например насветить 4000 дамага, далее будет уже 5 или 6 тыс дамага… Или заблокировать и набить 8000 дамага, далее уже 10000 дамага… Поэтому настраиваю вас сразу, если вам все таки удалось с 10-20 попытки сделать сложную задачу, то на выполнение уже следующей миссии вам может понадобиться 40-80 боев, чтоб получилось требуемое. Вывод из этого всего следует, что чем раньше вы успокоите свой ажиотаж, тем проще вам будет воспринимать новые более сложные задачи. Это позволит вам сберечь уйму нервов на восприятие миссии невыполнима, и не стенать себя за то, что не можете пройти задачу, а играть дальше как обычно, а там получиться отлично нет, и хрен с ним. Когда нибудь, получиться обязательно.

2. Половина задач или даже большая её часть основана не на вашем скилле и мастерстве, а на удачи, то есть на все том же ВБР. То есть разрабы постарались таким образом что им пофиг на ваш скилл и умение. И неважно кто вы нуб или статист, перед задачами все одинаковы, и если ВБР пожелает то у нуба выполнить её получиться быстрее чем у статиста. Ну например, насветить 4К дамага… Данная задача больше зависит от удачи и от карты. В городе я сомневаюсь что вы сможете её выполнить, а на открытой карте вроде Малиновке, Прохоровке, или Мурованке это сделать проще, главное первым встать в волшебный куст. Но и тут или вам повезет и вы незамеченным туда встанете, как у меня было в одном бою где насветил 4К дамага, а в другой раз не получилось… Какой то нубас тупо поехал на болото, тупо там слился, но он сам того не ведая засветил меня, и испортил всю малину мне. Я тут же по фокусы был отправлен в ангар противником. Или же задача надамажить артой одним выстрелом 3 танка… Несложно вроде бы… Но только за 100 боев мне удалось поймать этот момент. Конечно такие моменты были и раньше, но то или я был не там сведен, или в это время был на КД. То есть вы должны понимать, что поймать три танка вместе это большая редкость, выпадающая раз в 20-40 боев и при том не факт что вы успеете этот момент поймать. А дальше еще хуже, убить один танк одним выстрелом и двоих надамажить… То есть то же самое только одного надо еще и шотнуть… Даже не представляю как это реализовать и когда это будет. Вывод делаем такой, не все от вас зависит, поэтому так же не стоит переживать за невозможность выполнить то или иное. Некоторые задачи приходиться отдавать на откуп ВБРу. То есть играть спокойно и ждать момента или того боя где вам повезет. Это как играть в рулетку, или лотерею… вы ждете именно своего шанса. А он обязательно будет, только когда…

 

 

 

Здесь я бы хотел дать совет как увеличить этот шанс. Попробуйте проанализировать задачу, и прикинуть, на какой карте, и на какой технике этот шанс выше. Проводя такой анализ по поводу дамага трем танкам одновременно, я сделал вывод, что идеально подойдете для этих задач тяжелая арта, в частности Т92 и Коник. Данная арта обладает огромным калибром в игре и самым большим радиусом разлета осколков. Кроме того, мы заряжаем голдовые фугасы и таки образом, мы повышаем этот радиус, до максимального в игре - 11 метров. Тем самым мы повышаем наши шансы по выполнению этой задачи. Остается второе, дождаться идеальной карты где мы может поймать три танка вместе. Это как правило либо городские карты, либо туннельные (горные), то есть именно те карты где есть узкие места которые просто заставляют противника кучковаться. Как вариант можно поймать где-то раш противника. В моем случае это стала карта Рудники, я сразу понял что будет раш СТ и ЛТ на гору и заранее свелся туда, а далее просто надо было не упустить этот момент, и я поймал его.

Или же другой пример, убить на СТ легкий танк противника в первые 2 минуты… Анализируя эту задачу, я пришел к выводу, что нужно скорострельные СТ, чтоб успеть убить сразу ЛТ пока тот не убежал. Идеальный вариант это барабанщики. В игре мы это Т69, Т54-Хомяк, Лора, Бат… В наличии был тока Бат. КД Бата 40 сек, значит у нас на выполнение данной задачи всего лишь полторы минуты. Ну в общем, все вышло так как я и задумывал. Я специально поехал туда где вероятность встретить вражескую ЛТ была наиболее высока, и постарался убить его именно с первого барабана, так как при втором барабане могло быть уже поздно. Из этого примера вывод один, шансы у вас только первый барабан… Если не получилось, далее уже не считается. Ну или как вариант, ждать везения пока светляк сам не упорется на вас.

3. Не вся техника подойдет для выполнения некоторых задач. А что делать если её нет у вас? Ну например если у вас нет тяжелой арты, или крепкого тяжа чтоб вытанковывать урон? Решение одно, надо выкачивать эту технику иначе, по другому вы не выполните эти задачи. И опять же мы возвращаемся в первым двум выводам: успокойтесь!!! Легко вы финиша не достигнете, просто потому что у вас нет такой техники на которой было бы реально сделать то или иное. Поэтому вы должны понять, что не выкачав нужную машину ЛБЗ вы не пройдете. Тем самым как бы разрабы заставляют нас или побуждают играть дальше и дальше качать танки. Я раньше говорил, что начни бы играть заново я бы не стал выкачивать всю технику, а только ту что нравиться мне. Теперь меня греет то что мои труды теперь вознаграждены. Имея все танки в ангаре (топы в частотности) я свободен в выборе необходимой техники для решения поставленных задач. А вам советую, все так же проанализировать все ЛБЗ и прикинуть, если ли в вашем ангаре машины способные это сделать? Если нету… значит вперед, качаем ветки и танки дальше как и раньше.

4. Это основные общие тезисы для всех этапов и всех задач. И все они сводятся к одному: УСПОКОЙТЕСЬ!!! И чем раньше вы это сделаете тем легче вам будет играть и жить, не думая все время об этом. Кроме того, все таки учитывая факт большинства задач как игру в лотерею, то лучше всего играть, как вы играли обычно раньше. Конечно, всегда надо помнить, что от вас требуется, но не стоит зацикливаться на этом. Так как задачи у нас бессрочны, то играя обычно они сами собой будут выполняться, автоматом. Тому примером может служить мой выпуск передачи «Логика боя – 36» где я играл обычный бой, вообще не думая о задаче и вообще просто хотел слиться в первые минуты боя потому, что сел не на тот танк. Но получилось именно так, что если все задачи работали разом, то я бы наверно все бы их сделал только одним этим боем. Поверьте мне, чем раньше вы осознаете это, тем проще вам будет играть с моральной точки. А задачи.. да они как ваша стата, вы даже не будете замечать как они автоматом будут исполняться. Иногда только поглядывайте на условия, чтоб просто быть в курсе всех дел, а так…

Вот в общем то и все, чем я хотел с вами поделиться. Я Америку не открыл, но вы сами увидите, что вскоре все равно придёте к таким же выводам. Что конкретно до условий ЛБЗ, то пишите, спрашивайте, что знаю посоветую конкретно по задаче, как лучше будет её решить и где. А вам могу только посоветовать, успешного их выполнения и душевного равновесия.

 

 

 

 

Прохождение ЛБЗ - советы и рекомендации

( Логика боя - 35)

 

 

ЛБЗ - Операция Т28 НТС

( Логика боя - 37)

 

 

Задача засветить 6 танков противника оставаясь незамеченным (Операция Т-55А)

 

 

 

Комментарии  

Narek71
0 #40 Narek71 13.01.2016 10:50
На Т28 осталось выполнить только ПТ-15, в ангаре из птшек стоят только Е25, СУ-100 и СУ-152. Возможно ли на сушке сделать 4к урона?
Цитировать | Сообщить модератору
20Dimma15
0 #39 20Dimma15 28.11.2015 11:09
помогите я прошол лбз и мне ничево не дали была награда прем и 16 мест в ангере и мне места в ангар не выдали помогите
Цитировать | Сообщить модератору
Builder63
0 #38 Builder63 18.09.2015 20:28
Благодарю за статью, главное правило "УСПОКОЙТЕСЬ" я таки и забыл, теперь нужно собраться с мыслями и спокойно играть.
Цитировать | Сообщить модератору
Алексей220688
0 #37 Алексей220688 10.07.2015 16:21
Кто поможет с выполнением лбз на т28,за золото или наличку писать на почту
Цитировать | Сообщить модератору
MORDOVI4
+1 #36 MORDOVI4 05.04.2015 12:05
вообще лбз выполнять надо все во взводе, где то шотного оставят, прикроют, одному не реально сделать, + взводом не падает %, и торопиться не надо, упороться всегда успеть можно.
есть на вот реплейсе видео, по выполнению лбз, насветил вот 8000К, во взводе с тт. на карте на которой наде и не думал что получится
Цитировать | Сообщить модератору

Добавить комментарий (мгновенная регистрация с помощью кнопки соц.сети)


Защитный код
Обновить